Subasta 856T, Lote # 74
Carro de servicio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares, cajón y soportes tipo cabriolé con ruedas. Decorado con pináculos, acantos y rosetones. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, rupturas, marcas y desgaste. Dimensiones: 80 x 88 x 44 cm. Estimado $ 1,000-1,300